Строительство дома

Перейти вниз

Строительство дома Empty Строительство дома

Сообщение автор Oksano4ka в 23/11/2018, 03:53

Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?
Oksano4ka
Oksano4ka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор DaryaSergeevna в 24/11/2018, 12:31

Oksano4ka пишет:Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?

Я бы на вашем месте, переждала зиму и начала строительство дома с весны. Потому как слишком много неприятных ситуаций будет во время стройки из-за погоды. Задумайтесь об этом пока не поздно.
DaryaSergeevna
DaryaSergeevna
Новичок
Новичок

Сообщение автор OlesyaAverina в 24/11/2018, 14:16

Да ладно, грунт ещё всё равно не смог промёрзнуть, по этому можно смело заливать. Только надо его хорошенько закрыть после заливки. А бетон подобрать не так уж и просто для фундамента. Тем более если вы не знаете какая у вас почва на участке и точный вес вашего дома. Лично мы долго не выбирали, потому как у нас был на примете проверенный поставщик бетона в Лобне . Ну и поскольку мы строили дом из железобетона и почва у нас была подготовлена, то мы использовали бетон марки М300. Это так сказать универсальный вариант в таких случаях. Но всё же я бы на вашем месте обратился за помощью к строителям, если опыта у вас в этом процессе нет).
OlesyaAverina
OlesyaAverina
Новичок
Новичок

Сообщение автор MiLka в 27/11/2018, 19:36

Oksano4ka пишет:Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?

Я не думаю что чей либо совет Вы возьмете себе за основу. Посоветуйтесь со специалистами.

MiLka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-11-21

Сообщение автор lolilopa в 12/1/2019, 01:05

А я пока еще не дошел до этого этапа. Пока собираю все необходимые документы для начала строительства. В частности сейчас вот тут заказал топографическую съемку, а также вынос границ (без этого документов я не смогу получить). Надеюсь что к весне соберу все необходимые разрешения и уже начну строительство. Ну а вы когда выберите хороший бетон, то напишите
lolilopa
lolilopa
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2018-06-27

Сообщение автор kingsprut в 25/1/2019, 00:29

Ну мне кажется за не вывоз мусора должны наказывать законом. Я вот часто наблюдаю когда в частных домах не вывозят мусор. Мы всегда заказываем вывоз мусора тут https://glavmusor.ru/ очень удобно , хоть и платить нужно, зато всегда чисто на участке и нет запахов.

kingsprut
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-22

Сообщение автор Винни в 3/2/2019, 21:47

Построить дом - задача довольно сложная, ведь кроме строительных материалов надо еще и качественное оборудование иметь. Здесь речь не только о таких инструментах, как болгарка или же плиткорез, но как минимум - компрессоры высокого давления https://dalgakiran.ua/store/product/Vyisokogo_davleniya понадобятся, чтоб дом более качественным был.

Винни
Участник
Участник

Дата регистрации : 2019-01-21

Сообщение автор Nazar в 7/3/2019, 11:44

При строительстве дома очень важно понимать, что такие системы как канализация или водопровод требуют исключительно только профессионального вмешательства , и это важно! Много делателей и важности установки данный систем узнал в статье на сайте Trubamaster.ru .
Nazar
Nazar
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-03-04

Сообщение автор Альбина в 20/4/2019, 23:50

Не забудьте купить специальные добавки в бетон, для повышения водонипроницаемости. Их можно вот тут купить например https://rn-w.ru/category/produktsiya/dobavki-v-beton/. Очень рекомендую позаботиться об этом заранее. А то мы этого не сделали своевременно и вот теперь ремонт переделываем. Плесень пошла из за сырости.

Альбина
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-03-14

Сообщение автор deen в 22/4/2019, 21:08

мы тоже хотим дом построить
deen
deen
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-12-07

Сообщение автор Винни в 24/4/2019, 21:23

Строить сейчас дом довольно непросто, потому что надо закупить большое количество инструмента: сварочный полуавтомат MIG https://romb.ua/ru/oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-poluavtomaty-mig.html, дрели, отбойные молотки и т.д. Всего и не перечислить.

Винни
Участник
Участник

Дата регистрации : 2019-01-21

Сообщение автор MelnykMaria в 25/4/2019, 18:17

Я очень мечтаю о своем доме!
MelnykMaria
MelnykMaria
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-04-25

Сообщение автор linvik в 26/4/2019, 12:34

Долго выбирала нужный цвет шпонированных дверей в каталоге https://center-doors.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/shponirovanye-dveri. Сайтом удобно пользоваться, есть все необходимые фильтры. Ассортимент дверных изделий очень широкий, огромное количество оттенков. Признаться, что не видела такого выбора больше нигде. Покупке очень рада, двери получились прям как на картинке.

linvik
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-04-22

Сообщение автор Альбина в 17/5/2019, 09:42

Если нужны будут нерудные материалы для строительства дома, то советую их вот тут заказывать https://stroysnb.ru. Стоят они там недорого и при этом очень хорошего качества. Так что рекомендую.

Альбина
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-03-14

Сообщение автор Царевна в 21/5/2019, 13:40

Нам дом уже построили, скоро будем вселяться. Но мне знакомые рекомендовали строительную экспертизу заказать перед тем, как дом принимать. Вот тут есть такая услуга https://nadzora.ru/stroitel-naya-e-kspertiza/e-kspertiza-zdanij-i-sooruzhenij/e-kspertiza-fasada/. Как думаете. действительно ли нужно делать строительную экспертизу?

Царевна
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2019-05-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: